サマソニ2019(大阪)タイムテーブルやセトリ・順番は?出演アーティスト一覧まとめ!

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

こんにちは!

 

ことしで20周年を迎えるサマーソニック(サマソニ)2019。

今回も超豪華アーティストが揃い夏フェスを盛り上げます!

サマソニ2019大阪公演は8月16日㈮~18日㈰まで舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)で開催。

あなたは会場で夏フェスを楽しみにしているのでは?

今回は、

サマーソニック(サマソニ)2019大阪公演のタイムテーブルやセトリ・順番と出演アーティストを一覧でまとめてみました。

 

先にお伝えすると、

今回の記事はボリュームがあるので、見たいアーティストがいる場合は「ページ内検索」を使うと、何時に出演予定かすぐにチェックできます。

全体のタイムテーブルは下記からダウンロードできるのでチェックしましょう。

 

全体のタイムテーブルを知りたい方はこちらからどうぞ!

★大阪公演1日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★大阪公演2日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★大阪公演3日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

東京公演のタイムスケジュールはこちら!

サマソニ2019(東京)タイムテーブルや順番・セトリは?出演者一覧まとめ!

サマソニ2019前売りチケットや当日券の買い方は?売り切れでも購入する方法を調査

 

スポンサーリンク

サマソニ2019(大阪)タイムテーブルや順番は?出演アーティスト一覧まとめ!

 

20周年を迎える年ということで、10年ぶりに3日間公演が開催。

さっそくそれぞれのタイムテーブルや順番を見ていきましょう!

サマソニ2019大阪1日目【8月16日】:タイムテーブル・順番

大阪公演1日目のタイムテーブル・順番

ダウンロードはこちら

OCEAN STAGE

  • ナオト・インティライミ 11:00~
  • Fear, and Loathing in Las Vegas 12:05~
  • 10-FEET 13:10~
  • TASH SULTANA 14:20~
  • RANCID 15:30~
  • MAN WITH A MISSION 16:50~
  • RADWIMPS 18:10~
  • RED HOT CHILI PEPPERS 19:40~

MOUNTAIN STAGE

  • ヤバイTシャツ屋さん 11:20~
  • THE INTERRUPTERS 12:25~
  • ZEBRAHEAD 13:35~
  • D4 Limited Sazabys 14:50~
  • MACHINE GUN KELLY 16:05~
  • BRING ME THE HORIZON 17:25~
  • BABYMETAL 18:50~

SONIC STAGE

  • milet 11:10~
  • ELECTRIC PYRAMID 12:10~
  • indigo la End 13:25~
  • 木村カエラ 14:40~
  • TOM WALKER 15:55~
  • COIN 17:10~
  • FOALS 18:30~
  • CATFISH AND THE BOTTLEMEN 20:10~

MASSIVE STAGE

  • Survive Said The Prophet 11:00~
  • TEAM SHACHI 12:00~
  • 緑黄色社会 13:10~
  • コロナナモレモモ 14:20~
    (マキシマムザホルモン2号店)
  • SUPER BEAVER 15:30~
  • NAMBA69 16:40~
  • SUPERORGANISM 17:50~
  • THE LEMOM TWIGS 19:20~

サマソニ2019大阪2日目【8月17日】:タイムテーブル・順番

大阪公演2日目のタイムテーブル・順番

ダウンロードはこちら

OCEAN STAGE

  • Cash Cash 10:50~
  • TOKiMONSTA 11:50~
  • KREVA 13:00~
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE 14:10~
  • SEVENTEEN 15:20~
  • ALAN WALKER 16:30~
  • ZEDD 17:55~
  • THE CHAINSMOKERS 19:40~

MOUNTAIN STAGE

  • MAHALIA 11:00~
  • 中田ヤスタカ/ きゃりーぱみゅぱみゅ 12:10~
  • Nulbarich 13:40~
  • OCTAVIAN 14:55~
  • BROCKHAMPTON 16:10
  • CHVRCHES 17:35~
  • DISCLOSURE(DJ SET) 19:10~

SONIC STAGE

  • SHAED 11:30~
  • THE BOYZ 12:50~
  • JAIN 14:10~
  • AI 15:40~
  • SOFI TUKKER 17:10~
  • R3HAB 18:40~
  • FLUME 20:20~

MASSIVE STAGE

  • ジェニーハイ 11:20~
  • 向井太一 12:35~
  • THE REGRRETES 13:50~
  • VICKEBLANKA 15:05~
  • SIRUP 16:20~
  • RED SPIDER 17:35~
  • THE VAMPS 19:00~

サマソニ2019大阪3日目【8月18日】:タイムテーブル・順番

大阪公演3日目のタイムテーブル・順番

ダウンロードはこちら

OCEAN STAGE

  • THE STRUTS 11:00~
  • LOUDNESS 12:00~
  • MY FIRST STORY 13:10~
  • [Alexandros] 14:20~
  • YUKI 15:30~
  • WEEZER 16:40~
  • THE 1975 18:05~
  • B’z 19:40~

MOUNTAIN STAGE

  • BiSH 11:15~
  • GRACE CARTER 12:30
  • SCANDAL 13:45
  • SABRINA  CARPENTER 15:00~
  • RITA ORA 16:25~
  • MGMT 17:50~
  • FALL OUT BOY 19:20~

SONIC STAGE

  • amazarashi 11:00~
  • PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS 12:10~
  • ENDRECHERI 13:25~
  • SAM FENDER 14:55~
  • PALE WAVES 16:15~
  • The Birthday 17:35~
  • SNOW PATROL(アコースティック)19:00~
  • TWO DOOR CINEMA CLUB 20:25~

MASSIVE STAGE

  • OSM 10:20~
  • ACE COLLECTION 11:15~
  • CHAI 12:15~
  • キュウソネコカミ 13:25~
  • GLIM SPANKY 14:35~
  • BJOERN AGAIN 15:50~
  • MICHAEL MONROE 17:10~
  • THE DAMNED 18:30~
  • BANANARAMA 20:00~

サマーソニック2019大阪公演のセットリスト(セトリ)は?

くわしいセトリは告知されていませんが、サマソニでは基本的に1組あたり1時間くらいが持ち時間です。

そのため5~6曲程披露できますね。

あなたが好きなアーティストの人気曲や最近リリースしたアルバム・シングル曲からピックアップされる可能性が高いかと!

詳しいセトリ情報が分かり次第追記します。

まとめ

サマーソニック(サマソニ)2019大阪公演のタイムテーブルやセトリ・順番と出演アーティストを一覧でまとめました。

タイムテーブルと順番は公式サイトから告知がありますが、セトリ情報告知がありません。

アーティストの人気曲や最近の曲がセトリに組まれる事が予想されます^^

 

全体のタイムテーブルを知りたい方はこちらからどうぞ!

★大阪公演1日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★大阪公演2日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★大阪公演3日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

東京公演のタイムスケジュールはこちら!

サマソニ2019(東京)タイムテーブルや順番・セトリは?出演者一覧まとめ!

サマソニ2019前売りチケットや当日券の買い方は?売り切れでも購入する方法を調査

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

SNSでもご購読できます。

コメント

コメントを残す

*

CAPTCHA