サマソニ2019(東京)タイムテーブルや順番・セトリは?出演者一覧まとめ!

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

こんにちは!

 

2019年8月16日㈮~18日㈰で、ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセにて

サマーソニック(サマソニ)2019東京公演

が開催されます。

20周年を迎えることしは10年ぶりの3日間公演に加え、B’zが日本人初のヘッドライナーに選ばれるなど見どころが多いです。

「出れんの!?サマソニ!?」の注目アーティストも目が離せません!

この記事では、サマソニ2019(東京公演)のセトリやタイムテーブル・順番に加えて、出演者を一覧でまとめています。

 

先にお伝えすると、

見たいアーティストがいる場合は「ページ内検索」を使うと、何時に出演予定かすぐにチェックできます。

全体のタイムテーブルは下記からダウンロードできるのでチェックしましょう。

 

全体のタイムテーブルを知りたい方はこちらからどうぞ!

★東京公演1日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★東京公演2日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★東京公演3日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

大阪公演のタイムテーブルや順番はこちら

サマソニ2019(大阪)タイムテーブルやセトリ・順番は?出演アーティスト一覧まとめ!

サマソニ2019前売りチケットや当日券の買い方は?売り切れでも購入する方法を調査

 

スポンサーリンク

サマーソニック(サマソニ)2019東京公演出演者一覧まとめ!順番やタイムテーブルは?【8月16日1日目】

東京公演1日目のタイムテーブルダウンロードはこちら

MARINE STAGEの出演者一覧

  • THE STRUTS 11:00~
  • MY FIRST STORY 12:05~
  • [Alexandros] 13:10~
  • WANIMA 14:20~
  • YUKI 15:30~
  • WEEZER 16:40~
  • THE 1975 18:05~
  • B’z 19:40~

BEACH STAGEの出演者一覧

  • INTERSECTION 11:10~
  • 向井太一 12:15~
  • HY 13:35~
  • 秦基博 14:55~
  • ENDRECHERI 16:20~
  • JUJU 18:00~
  • ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASSIN BEY 19:40~

Billboard JAPAN STAGEの出演者一覧

  • 橋本優紀 10:00~
  • XIAD BING CHIH 11:00~
  • 八三夭(バーサンヤオ)831 12:10~
  • SUPPER MOMENT 13:20~
  • RIRI 14:35~
  • m-flo 15:50~
  • BJOERN AGAIN 17:15~
  • CHERYL LYNN 18:45~

RAINBOW STAGEの出演者一覧

  • UMEILO 10:00~
  • SULLIVAN’s FUN CLUB 10:40~
  • 神様、僕は気づいてしまった 11:45~
  • ALLiSTER 13:00~
  • PassCode 14:10~
  • PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS 15:20~
  • KEYTALK 16:30~
  • MICHAEL MONROE 17:40~
  • LOUDNESS 19:00~

SONIC STAGEの出演者一覧

  • 秋山黄色 10:00~
  • クリープハイプ 11:00~
  • ALEC BENJAMIN 12:10~
  • SAM FENDER 13:25~
  • PALE WAVES 14:50~
  • The Birthday 16:05~
  • SNOW PATROL 17:35~
  • TWO DOOR CINEMA CLUB 19:10~

MOUNTAIN STAGEの出演者一覧

  • リーガルリリー 10:20~
  • BiSH 11:30~
  • GRACE CARTER 12:40~
  • Little Glee Monster 13:55~
  • BANANARAMA 15:10~
  • SABRINA CARPENTER 16:40~
  • RITA ORA 18:20~
  • FALL OUT BOY 20:00~

サマーソニック(サマソニ)2019東京公演出演者一覧まとめ!順番やタイムテーブルは?【8月17日2日目】

東京公演2日目のタイムテーブルダウンロードはこちら

MARINE STAGEの出演者一覧

  • 東京スカパラダイスオーケストラ 11:00~
  • 10-FEET 12:05~
  • マキシマムザホルモン 13:10~
  • ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASSIN BEY 14:20~
  • RANCID 15:35~
  • MAN WITH A MISSION 16:55~
  • RADWIMPS 18:15~
  • RED HOT CHILI PEPPERS 19:45~

BEACH STAGEの出演者一覧

  • THE ティバ 10:40~
  • TRI4TH 12:00~
  • CHAI 13:20~
  • cero 14:40~
  • Yogee New Waves 16:05~
  • SUPERORGANISM 17:30~
  • THE LEMOM TWIGS 19:10~

Billboard JAPAN STAGEの出演者一覧

  • Chapman 10:20~
  • TELEx TELEXs 11:50~
  • STAMP 13:05~
  • Phum Viphurit 14:20~
  • LOW IQ 01&THE RHYTHM MARKERS+ 15:35~
  • THE INTERRUPTERS 16:50~
  • THE DAMNED 18:00~
  • サンボマスター 19:10~

RAINBOW STAGEの出演者一覧

  • suga/es 10:20~
  • LOVEBITES 11:20~
  • ELECTRIC PYRAMID 12:35~
  • SUPER BEAVER 13:50~
  • DEAF HAVANA 15:05~
  • Dizzy Sunfist 16:25~
  • BAND-MAID 17:40~
  • CIRCA WAVES 18:55~
  • TOTALFAT 20:15~

SONIC STAGEの出演者一覧

  • JOHNNIVAN 10:00~
  • CVLTE 10:40~
  • Official髭男dism 11:40~
  • 木村カエラ 12:55~
  • TOM WALKER 14:10~
  • COIN 15:25~
  • TASH SULTANA 16:35~
  • FOALS 18:10~
  • CATFISH AND THE BOTTLEMEN 19:50~

MOUNTAIN STAGEの出演者一覧

  • 錯乱前戦 9:50~
  • ヤバイTシャツ屋さん 11:00~
  • Fear, and Loathing in Las Vegas 12:10~
  • THE INTERRUPTERS 13:25~
  • ZEBRAHEAD 14:40~
  • MACHINE GUN KELLY 16:00~
  • BRING ME THE HORIZON 17:25~
  • BABYMETAL 19:00~

サマーソニック(サマソニ)2019東京公演出演者一覧まとめ!順番やタイムテーブルは?【8月18日3日目】

東京公演3日目のタイムテーブルダウンロードはこちら

MARINE STAGEの出演者一覧

  • CASH CASH 10:50~
  • TOKiMONSTA 11:50~
  • Suchmos 13:00~
  • Perfume 14:10~
  • BLACKPINK 15:25~
  • ALAN WALKER 16:35~
  • ZEDD 18:00~
  • THE CHAINSMOKERS 19:45~

BEACH STAGEの出演者一覧

  • Tajyusaim Boyz 10:00~
  • Kroi 10:40~
  • VICKEBLANKA 12:00~
  • SIRUP 13:20~
  • PREP 14:40~
  • 山崎まさよし 16:05~
  • Chara 17:40~
  • FKJ 19:15~

Billboard JAPAN STAGEの出演者一覧

  • クジラ夜の街 10:20~
  • SE SO NEON 11:30~
  • 9m88 12:40~
  • 赤頬思春期(BOL4) 13:50~
  • Lolo Zouai 15:05~
  • TOPAZ JONES 16:30~
  • NENEH CHERRY 18:00~
  • KREVA 19:30~

RAINBOW STAGEの出演者一覧

  • Kizuna AI 11:00~
  • 中田ヤスタカ/ きゃりーぱみゅぱみゅ 12:10~
  • THE REGRETTES 13:40~
  • ラストアイドル 14:50~
  • ポルカドットスティングレイ 16:05~
  • ちゃんみな 17:20~
  • the telephones 18:40~
  • THE VAMPS 20:00~

 

SONIC STAGEの出演者一覧

  • milet 10:00~
  • SHAED 11:05~
  • 女王蜂 12:20~
  • JAIN 13:35~
  • King Gnu 14:50~
  • AI 16:10~
  • SOFI TUKKER 17:30~
  • R3HAB 18:55~
  • FLUME 20:30~

MOUNTAIN STAGEの出演者一覧

  • ステレオガール 10:20~
  • MAHALIA 11:40~
  • THE BOYZ 12:55~
  • Nulbarich 14:10~
  • DCTAVIAN 15:30~
  • BROCKHAMPTON 16:50~
  • CHVRCHES 18:20~
  • DISCLOSURE 20:00~

 

サマソニ2019ヘッドライナー

サマソニ2019のヘッドライナー(メインアーティスト)が3組発表されました。

  • レッド・ホット・チリ・ペッパーズ
  • B’z
  • THE CHAINSMOKERS

B’zは日本人初のヘッドライナーを努めます!

レッド・ホット・チリ・ペッパーズ

 

B’z

 

THE CHAINSMOKERS

 

サマソニ2019東京公演のセットリスト(セトリ)を予想

セットリスト(セトリ)ですが公式に告知がないため、過去の出演した時のセトリや人気曲から予想してみました。

最近出したアルバムやシングルからセトリが組まれる可能性が高いです。

たとえば、日本人初のヘッドライナーを務めるB’zを例にセトリを見てみましょうか。

シングル曲や夏に盛り上げる曲を挙げると、

  • ultra soul
  • juice
  • イチブトゼンブ
  • IT’S SHOWTIME
  • 愛のバクダン
  • ギリギリchop
  • DIVE
  • OCEAN
  • 有頂天
  • RED
  • Still Alive

あたりがセトリに組まれるのではないかと。

夏フェスらしく思いっきりシャウトできる曲が盛り上がりますし、ちょっとしっとりする雰囲気の曲も落ち着きます。

あなたが好きなアーティストの人気曲や最近リリースした曲がセトリになる可能性が高いですね。

まとめ

サマソニ2019東京公演のタイムテーブルや順番・セトリ・出演者一覧をまとめてみました。

ことしは記念すべき20周年を迎える年で、10年ぶりとなる3日間開催!

これまでにサマソニに出演した事があるアーティスが多く出演するので、最高に盛り上がる事間違いありません^^

見たいアーティストのタイムテーブル・順番は「ページ内検索」ですぐに見れるようになっています。

全体のタイムテーブルをダウンロードしたい場合は下記のリンクからダウンロードしましょう。

 

全体のタイムテーブルを知りたい方はこちらからどうぞ!

★東京公演1日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★東京公演2日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

★東京公演3日目のタイムテーブル・順番⇨ダウンロードはこちら

大阪公演のタイムテーブルや順番はこちら

サマソニ2019(大阪)タイムテーブルやセトリ・順番は?出演アーティスト一覧まとめ!

サマソニ2019前売りチケットや当日券の買い方は?売り切れでも購入する方法を調査

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

SNSでもご購読できます。

コメント

コメントを残す

*

CAPTCHA